图书馆于4月13日至27日分别在龙洞校区和燕岭校区举办了2022年世界读书日活动之“书籍文段8/10天线上打卡”活动。该活动共计有716人参与,其中506人成功打卡,现将评奖方式和获奖结果公布如下:
一、龙洞校区评奖方式和获奖结果
4月13日至23日,龙洞校区图书馆采用学生熟悉的班课APP方式进行线上打卡活动,共计有310人参与,其中238人成功打卡,本活动从成功打卡的同学中抽取一等奖3名,二等奖5名,三等奖7名,优秀奖10名。现将获奖者名单公布如下:
名次 |
姓名 |
学院 |
学号 |
一等奖 |
龙永萍 |
21Y2 |
202102520133 |
一等奖 |
肖文聪 |
21H1 |
2021A4130103 |
一等奖 |
潘梓纯 |
21Y1 |
202102520153 |
二等奖 |
范俊铭 |
21W2 |
2021A8730201 |
二等奖 |
李永笑 |
21G2 |
2021A6830208 |
二等奖 |
黄嘉琳 |
21Y2 |
202102520115 |
二等奖 |
黄莉 |
20W2 |
202048730239 |
二等奖 |
钟东娜 |
2161 |
20216122 |
三等奖 |
施洁珊 |
21G2 |
2021A6830244 |
三等奖 |
罗茹 |
21W2 |
2021A8730219 |
三等奖 |
郭晓雯 |
20G2 |
202046730204 |
三等奖 |
钟腊凤 |
21W1 |
2021A8730126 |
三等奖 |
李芬 |
21W2 |
2021A8730229 |
三等奖 |
邓颖燕 |
21B2 |
2021A5730229 |
三等奖 |
李盈盈 |
21W1 |
2021A8730110 |
优秀奖 |
徐盈 |
21W1 |
2021A8730140 |
优秀奖 |
陈嫦娜 |
2161 |
20216135 |
优秀奖 |
朱佩仪 |
21Y2 |
202102520143 |
优秀奖 |
林琳 |
21B2 |
2021A5730244 |
优秀奖 |
方玫静 |
2161 |
20216143 |
优秀奖 |
曾敏慧 |
21W2 |
2021A8730242 |
优秀奖 |
韦钰炀 |
20G3 |
202046730323 |
优秀奖 |
郭嘉妍 |
21G1 |
2021A6830109 |
优秀奖 |
庄奋 |
2063 |
20206346 |
优秀奖 |
叶金凤 |
21W1 |
2021A8730132 |
二、燕岭校区评奖方式和获奖结果
4月15日至24日,燕岭校区图书馆组织读者采用微信小程序接龙打卡的方式进行线上打卡活动,共计有406人参与,其中268人成功打卡,经过专业老师评审,共评出一等奖作品3件,二等奖作品5件,三等奖作品7件,优秀奖作品20件。现将获奖者名单公布如下:
名次 |
姓名 |
学院 |
学号 |
一等奖 |
洪少娟 |
基础教育学院 |
202001130205 |
一等奖 |
廖晓冰 |
基础教育学院 |
201908230133 |
一等奖 |
林旭纯 |
基础教育学院 |
202008150612 |
二等奖 |
陈禹秀 |
基础教育学院 |
202008150104 |
二等奖 |
黄梓萍 |
基础教育学院 |
202008150536 |
二等奖 |
邓秀梅 |
学前教育学院 |
201801250137 |
二等奖 |
沈淑娟 |
学前教育学院 |
202001250111 |
二等奖 |
林弋凡 |
学前教育学院 |
202101230124 |
三等奖 |
杨慧燕 |
基础教育学院 |
201908150540 |
三等奖 |
陈光慧 |
学前教育学院 |
202101250107 |
三等奖 |
黎宇琳 |
学前教育学院 |
202101250221 |
三等奖 |
李嘉雯 |
学前教育学院 |
202001230244 |
三等奖 |
罗佳慧 |
学前教育学院 |
201801250103 |
三等奖 |
吴癸萌 |
基础教育学院 |
202008150305 |
三等奖 |
丘琳灵 |
学前教育学院 |
202001230228 |
优秀奖 |
叶美柳 |
公共管理与服务学院 |
202104930239 |
优秀奖 |
陈琳静 |
基础教育学院 |
201908150210 |
优秀奖 |
郭佳如 |
基础教育学院 |
201908150308 |
优秀奖 |
梁晓敏 |
基础教育学院 |
202108330114 |
优秀奖 |
莫金桃 |
基础教育学院 |
201908230214 |
优秀奖 |
施凯心 |
基础教育学院 |
202008150206 |
优秀奖 |
张丽 |
基础教育学院 |
21550314002 |
优秀奖 |
曾琳萍 |
基础教育学院 |
201908150204 |
优秀奖 |
张丽满 |
基础教育学院 |
202008150332 |
优秀奖 |
庄国中 |
基础教育学院 |
202008150119 |
优秀奖 |
郭丽营 |
学前教育学院 |
202101250213 |
优秀奖 |
江瑶 |
学前教育学院 |
201801250101 |
优秀奖 |
吴晓春 |
学前教育学院 |
202002230140 |
优秀奖 |
许明蔚 |
学前教育学院 |
202101250242 |
优秀奖 |
易婕 |
学前教育学院 |
202002230126 |
优秀奖 |
连蕊婷 |
学前教育学院 |
202001250148 |
优秀奖 |
张彩云 |
学前教育学院 |
201801250136 |
优秀奖 |
郑嘉萱 |
学前教育学院 |
202101230242 |
优秀奖 |
郑欣敏 |
学前教育学院 |
202001250137 |
优秀奖 |
朱苑桦 |
学前教育学院 |
202101230241 |
温馨提示:请获奖同学关注打卡活动群,近期会公布领奖时间和地点。
图书馆
2022年5月6日